Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.10.2023 09:05

В Волгодонске освятили новый мост через Сухо-Соленовский залив

Святой водой окропили в Волгодонске священнослужители новый мост.

28 октября в Волгодонске на мосту через Сухо-Соленовский залив состоялся чин освящения нового дорожного объекта, по которому тысячи автомобилистов ежедневно переправляются из одной части города в другую. Во время проведения церковного обряда на мосту присутствовал фотокорреспондент «Блокнота».


Епископ Волгодонский и Сальский Антоний и епископ Рубцовский и Алейский Роман

Чин освящения в тот день провели епископ Волгодонский и Сальский Антоний и епископ Рубцовский и Алейский Роман. Последний, к слову, на днях доставил в волгодонский кафедральный собор Рождества Христова с алтайской земли икону Божией Матери «Коробейниковская», в нашем городе она пробудет до 2 ноября. В молебне на мосту также принимал участие глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.


Сергей Макаров и епископ Антоний

Отметим, что чин освящения моста, равно как и другого предмета или места, является молитвенным призыванием помощи и благодати Божией человеку. Предполагается, что Господь Бог защитит третий мост от таких бед, например, как дорожно-транспортные происшествия. Следует также отметить, что новый мост через Сухо-Соленовский залив призван повысить безопасность волгодонцев.


Епископ Рубцовский и Алейский Роман

Напомним, новый мост в Волгодонске торжественно открыли 24 октября. Был организован телемост, а участие в церемонии принимал в том числе зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Дорожный объект был возведен менее чем за четыре года примерно за 8 миллиардов рублей. Движение для автомобилистов по нему было открыто 25 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимосттретийновыйцерковьГосподьосвящениечинсвященникправославие
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость