Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2014 16:56

В Волгодонске появятся идеальные чиновники

В Волгодонске появятся идеальные чиновники
Волгодонск не теряет надежды, что полезные нововведения российского правительства вскоре заработают и в нашем городе. Так поправки в закон «О государственной гражданской службе», разработанные министерством труда и соцразвития, четко очерчивают будущие критерии профпригодности чиновников.

Волгодонские госслужащие теперь в обязательном порядке должны будут проходить специальное тестирование, состоящее из 600 вопросов. Это позволит принимать на работу если не идеальных чиновников, то хотя бы грамотных и подготовленных именно для этой деятельности людей.

Успешно пройти тест смогут лишь те, кто хорошо владеет русским языком и компьютером, а также на зубок выучит Конституцию РФ, антикоррупционное законодательство и закон о госслужбе.

Устраиваясь на работу, будущие чиновники смогут воспользоваться результатами подобного тестирования в течение 12 месяцев. Если через год кандидат на госслужбу так и не найдет работу, тест придется пересдавать, но вопросы уже будут другими.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость