Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 09.04.2020 16:38

В Волгодонске приступили к реконструкции обелиска Победы и фонтана в парке

Реконструкция обелиска проводится в рамках 75-летия Победы.

В Волгодонске Ростовской области наконец-то приступили к реставрации обелиска, который располагается на площади Победы перед ДК «Октябрь». Эту реставрацию приурочили к празднованию 75-летию Победы, однако вопрос о проведении парада на 9 мая до сих пор остается открытым. На данный момент обелиск оградили и начали отбивать старую плитку. Также на основании обелиска уже установили столбики, на которых впоследствии будут висеть декоративные цепи. Это решение было принято Виктором Мельниковым для того, что тем самым прекратить акты несознательного вандализма со стороны детей и подростков.

Дело в том, что велосипедисты, скейтеры и роллеры зачастую используют основание стелы для прыжков и выполнения трюков. А ограждение, по мнению главы администрации, поможет предотвратить откалывание от плит основания памятника целые куски мраморной плитки. Кроме того, в парке «Победы» была установлена специальная площадка для скейтеров и велосипедистов.

Также рядом с почтой на площади Победы в рамках программы инициативного бюджетирования планируется разместить доску почетных горожан Волгодонска с их фотографиями и краткой биографией. А в самом парке «Победы» приступили к реставрации фонтана. Там уже также избавились от старой платки.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпаркфонтанобелиск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость