Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 12.04.2020 16:22

В Волгодонске проводится «Декадник безопасности дорожного движения»

Информация от ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское». 

С 10 по 19 апреля на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России "Волгодонское" (Волгодонск, Цимлянский, Волгодонской и Дубовский районаы) проводится профилактическое мероприятие "Декадник безопасности дорожного движения", основными задачами которого является соблюдение водителями установленного скоростного режима; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров; повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава; профилактика аварийности с участием пешеходов.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД Волгодонска напоминает, что За истекший период 2020 года (по состоянию на 09.04.2020 г.) на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 44 человека, погибли – 5.

С участием детей и подростков зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 несовершеннолетних, погибших детей нет. С участием пешеходов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек, погиб 1 человек.  По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 3 ДТП,  по вине пешеходов зарегистрировано 3 ДТП.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность его участников. Причинами большинства аварий, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения.

Константин Прибрежный 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонскПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость