Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2020 21:02

В Волгодонске пройдет молодежный фестиваль «Диджей-фест»

О концепциях празднования в Волгодонске 70-летия со Дня основания города рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

20 февраля в детской театральной школе состоялось расширенное заседание коллегии администрации Волгодонска с участием делового сообщества города. На заседании заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба выступила с докладом, в котором рассказала о мероприятиях, приуроченных к 70-летию со Дня основания города.

По традиции, в программу празднования Дня города вошли конкурсы, концерты, флешмобы, интерактивные площадки, выступление лучших творческих коллективов Волгодонска и звёзд российской эстрады. По словам Светланы Цыбы, все планируемые мероприятия ориентированы на различные возрастные категории волгодонцев и гостей города.

Основным и самым ожидаемым мероприятием в честь Дня города станет торжественное собрание, в рамках которого планируется выставка достижений учреждений, организаций, предприятий города и вручение знаков отличия. Также волгодонцев ждет грандиозный, по словам Светланы Цыбы, музыкальный подарок – выступление знаменитого волгодонца - российского скрипача, заслуженного артиста России Никиты Борисоглебского.

Также в микрорайонах города волгодонцев ждут праздничные концертные программы с чествованием юбиляров семейной жизни и выездные показы спектаклей волгодонского молодежного драматического театра.

В период празднования Дня города, на территории Волгодонска пройдет литературно-музыкальная программа «70 славных страниц истории», танцевальные флешмобы «70 мгновений счастья» и «Мы – ровесники города!», фотовыставка «Город новый – город старый» в рамках VII ежегодной международной фотовыставки «Мой мир» и IX Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций.

Одним из ярких мероприятий, который пройдет в честь празднования Дня города, станет полюбившийся всем горожанам и гостям города — III межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». По словам заместителя главы администрации по социальному развитию Светланы Цыбы, в этом году к ежегодным фестивальным площадкам добавятся новые. Волгодонцев ждет карнавальное шествие «Яркий город», молодежный музыкальный фестиваль «Диджей-фест», фестиваль воздушных змеев «Разноцветное небо» и кулинарный фестиваль «Золотая рыбка». Финалом фестиваля по традиции станет праздничный фейерверк.

Стоит отметить, что все тематические площадки будут обозначены с использованием нового бренда города Волгодонска «Широко».

Завершится юбилейный год праздничным концертом «Огни любимого города…», который пройдет в декабре во дворце культуры «Октябрь».

Возрастное ограничение на посещения данных мероприятий: 6+

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень города
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость