Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.09.2021 15:20

В Волгодонске пройдут военно-полевые сборы казаков

24 сентября в Волгодонске Ростовской области на набережной, расположенной в районе квартала В-9, состоятся военно-полевые сборы казаков Волгодонского казачьего общества. Организаторами сборов выступили отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска и Волгодонское городское казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». В сборах могут принять участие реестровые казаки Волгодонского городского казачьего общества. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, казаки будут тренироваться и состязаться по нескольким дисциплинам. Это разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири.

Председатель комиссии по организации и проведению военно-полевых сборов казаков, заместитель главы администрации города Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Потапов отметил, что цели и задачи мероприятия – это популяризация и развитие казачьего движения, пропаганда здорового образа жизни, повышение военной подготовки представителей городского казачества:

– Сегодня вопросы возрождения казачества, поддержка и развитие их самобытности обретают особое звучание в обществе. И такие мероприятия, безусловно, помогают не только поддерживать казачьи традиции, но и привлекать горожан в казачье общество. На казаков сегодня возложены важные функции – они участвуют в охране общественного порядка, мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, по обеспечению пожарной безопасности, по гражданской обороне, по охране объектов жизнедеятельности населения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказаки
0
11
Народный репортер + Добавить свою новость