Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 25.05.2021 10:31

В Волгодонске стартовал декадник «Безопасности движения на железнодорожных переездах»

В период с 24 мая по 2 июня на территории обслуживание отдела ГИБДД «Волгодонское» проходит «Декадник безопасности движения на железнодорожных переездах», направленный на недопущение совершения ДТП на железнодорожных переездах и повышения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожный переезд предусмотрена статьей 12.10 КоАП РФ - Нарушение правил движения через железнодорожные пути.

часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

часть 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

часть 3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного

частью 1 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» призывает волгодонских водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не подвергать себя и своих пассажиров опасности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость