Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.10.2019 14:20

В Волгодонске участились кражи из автомобилей

За последние две недели более десятка машин стали жертвами автомобильных воров.

В социальных сетях в группах автомобилистов практически каждое утро появляется информация об очередной машине, которая стала жертвой воров. В редакцию «Блокнот Волгодонск» также стали поступать сообщения от горожан, которые делятся своими переживаниями. За последние две недели были вскрыты порядка десяти автомобилей.

Вполне вероятно, что все машины обокрали одни и те же люди, которые подобным способом пытаются заработать. Из автомобилей они воруют либо аккумуляторы, либо системы автозвука. Как правило они действуют ночью и предпочитают автомобили отечественного производителя.

Одни водители обнаруживают вскрытые замки и пустой салон автомобиля, а у кого-то и вовсе вырывают крышку капота, после чего забирают аккумулятор и скрываются. Волгодонцы обращаются в полицию, но преступники до сих пор найдены не были.

Очередной жертвой в ночь с 24 на 25 октября стал ВАЗ-2107, который стоял в районе 30 лет Победы, у дома №114 по улице Морской. Проснувшись утром и выйдя к своему автомобилю семья волгодонцев заметила, что у них отсутствует аккумулятор. Молодые люди сразу же вызвали сотрудников полиции для фиксации кражи. Но они надеются, что свидетели отзовутся и помогут с обнаружением преступников, которые держат в страхе автомобилистов города. Если вам что-либо известно о данном происшествии, позвоните по номеру телефона: 8(988)551-74-98.

Каждую ночь волгодонцы в разных частях города засыпают с надеждой на то, что проснувшись они не обнаружат свою машину вскрытой, в то время, как автомобильные воры продолжают выполнять свою работу и наживаться тем самым на горе людей.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавтомобильные кражи
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость