Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 16:35

В Волгодонске волонтеры собирают подписи против повышения стоимости капремонта

В Волгодонске идет сбор подписей против повышения тарифов на капремонт в Ростовской области.

Волонтеры в красных накидках из ЖКХ-Контроля работают на улицах. За день они собирают десятки подписей от возмещенных волгодонцев.

Также подписи против повышения капремонта можно поставить в приемной депутата Законодательного Собрания Алексея Мисана (улица 50 лет СССР, 4, комната 20).

- Мы просто не успеваем собирать подписи. Люди подходят и выражают свое мнение. Мы продолжаем бороться. На предприятия и в отдельные дома мы можем отдельно доставить бланки для сбора подписей, - рассказал сопредседатель «ЖКХ-Контроль» волгодонец Андрей Легусов.

Андрей Легусов призвал неравнодушных волгодонцев присоединяться к акции по сбору подписей против повышения стоимости капитального ремонта.  

27 марта губернатор Василий Голубев внес в Законодательное Собрание региона проект поправок в областной закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области». Теперь правительство Ростовской области не позднее 1 апреля каждого года будет корректировать стоимость капремонта в сторону его повышения. А 28 марта, врио директора фонда капремонта Дарья Шереметьева (предыдущий директор фонда Владислав Крюков, который сделал стоимость капремонта одной их самых высоких в России, уволился в прошлом году) не без удовлетворения заявила о повышении стоимости капремонта сразу на 12% до 14,14 рублей с квадратного метра уже с 1 апреля 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
капремонтВолгодонскЖКХ-Контрольволонтеры
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость