Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.07.2021 20:07

В Волгодонске зафиксировали новый рекорд в промышленности

За пять месяцев 2021 года объем промышленного производства в Волгодонске без учета электроэнергетики вырос в 2,2 раза.

Ростовстат актуализировал данные о динамике промышленного производства в разрезе муниципальных образований региона за январь - май 2021 года. Среди крупных индустриальных центров области в Волгодонске продолжает наблюдаться наиболее заметный рост производства в обрабатывавшей промышленности.

В мае объем производства на предприятиях города превысил 3 миллиарда рублей, что в 2,4 раза выше показателя прошлого года. По итогам 5 месяцев объем выпуска в обрабатывающей промышленности города составил 17,4 миллиардов рублей (рост в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом).

По стоимостному объему промышленного производства среди городских округов и муниципальных районов Волгодонск занял пятое место в регионе, пропустив вперед Ростов, Красносулинский район (в его границах находится крупнейшее промышленное предприятие области Новошахтинский завод нефтепродуктов), Таганрог и Новочеркасск. При сохранении прежних темпов роста, к концу года Волгодонск может опередить Новочеркасск и переместиться на четвертое место.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
статистикапромышленностьВолгодонск
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость