Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2020 13:10

В «Юности» зальют жидким стеклом фонтан и сделают новые асфальтовые дорожки

В Волгодонске активно ведется благоустройство старейшего в городе сквера «Юность».

10 марта представители администрации города и предприниматель Виталий Асташкин рассказали о ходе работ по благоустройству сквера. По словам Асташкина, 11 июля начнется укладка асфальта.

В сквере проложат две новые асфальтовые дорожки, которые начнутся от площадки рядом с фонтаном и выйдут на улицу Советскую (см. схему). Одновременно рабочие заменят асфальт на круговой прогулочной дорожке по периметру сквера. Вдоль одной из новых асфальтированных дорожек установят 7 скамеек из чугуна. В сквере установят и новые информационные знаки. Завершить эту часть работы следует до 26 июня.

Местный бюджет оплатит 28,7% стоимости работ, большая часть средств на благоустройство - 71,3%, выделяется из областного бюджета. Итоговая стоимость работ составит 2 миллиона 536 тысяч рублей. Деньги выделяются в рамках программы инициативного бюджетирования по заявке Центра социального обслуживания №2.

Еще 25 скамеек в сквере установят за счет средств, полученных через депутата ЗС Виктора Халына. За счет средств города в сквере обновят фонтан и цветники. К 9 июня сотрудники ООО «Весна» очистили и покрасили фонтан. Для улучшения гидроизоляции чаши фонтана на нее будет нанесен слой жидкого стекла. На центральной аллее сквера был разбит цветник площадью в 198 квадратных метров. Уход за ним будет осуществлять ИП Агапенков Д.А.

DSC_0290.JPG
А - новые асфальтированные дорожки, В - дорожки, где будет переложен асфальт

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Юностьремонтлето
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость