Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.06.2020 08:33

«Дышать нечем»: Крупный пожар случился в цехе по изготовлению моющих средств в Волгодонске

«Дышать нечем!»- такими сообщениями и постами в социальных сетях в ночь на 10 июня жители Волгодонска делились впечатлениями.

Волгодонцы, проживающие преимущественно в новом городе, накануне поздно вечером почувствовали сильный запах гари. В «Блокнот» многие звонили с жалобами и рассказывали, что сильный запах едкого дыма не дает дышать даже в собственных квартирах при закрытых окнах. Люди утверждали, что запах гари напоминал запах горящей резины. Люди недоумевали, что может гореть так долго, невыносимый запах стоял несколько часов, а с верхних этажей многоквартирных домов было видно, как город окутан в дымку. Многие волгодонцы для себя сделали вывод, что вновь произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. Однако, причина вчерашнего сильного задымления города, как оказалось, со свалкой никак не связана.

Как сообщает главное управление МЧС России по Ростовской области, накануне вечером, 9 июня в 22:25 в Волгодонске по адресу: 7-я Заводская улица (в промышленной зоне) произошел крупный пожар в цехе по изготовлению синтетических моющих изделий. Пожару был присвоен ранг №2. Несколько часов потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание. По данным главного управления МЧС России по Ростовской области, пожар был локализован в 00:02.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожар
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость