Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2022 12:59

«Важен каждый голос!»: волгодонцев призвали включиться в борьбу за вторую очередь Молодежного парка

В Ростовской области стартует новый этап борьбы за федеральные средства, которые могут быть выделены на продолжение строительства Молодежного парка в Волгодонске.

С 15 апреля по 30 мая  Ростовская область примет участие во втором Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства на 2023 год. От Волгодонска будет участвовать два проекта: создание второй очереди парка «Молодежный» и благоустройство пешеходного бульвара от школы №11 до школы №13.

Для получения федерального финансирования каждый проект должен должен набрать определенное число голосов. В прошлом году, когда решался вопрос о финансировании первой очереди парка, в городе за этот проект свои голоса отдали 19 тысяч горожан. Теперь этот результат надо повторить и даже превзойти.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, проголосовать можно будет тремя способами:

– на сайте 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
– на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации Волгодонска;
– у волонтеров, которые будут работать в разных точках Волгодонска. О времени и местах сбора подписей волонтерами будет сообщено отдельно.

Отметим важность этого голосования для города. В ближайшее  время начнутся работы по созданию первой очереди парка, которая займет немногим более 3,5 гектаров земли, что составляет менее трети пригодной для размещения парка территории.

Если горожане проигнорируют голосование, то создаваемая сейчас часть парка станет зеленой зоной посреди пустыря. Поэтому волгодонцы должны проявить максимально возможную активность. Иначе деньги получат другие города и районы, а Волгодонск останется у разбитого корыта.

«Блокнот» будет отдельного освещать ход и особенности голосования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк "Молодежный"голосованияВолгодонскстройка
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость