Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2019 16:01

Ветер до 24 метров в секунду и ливень с градом надвигаются на Ростовскую область

Циклон затронет Волгодонск.

ГУ МЧС по Ростовской области со ссылкой на Ростовский гидрометцентр сообщает, что с утра среды, 31 июля, и до конца суток на территории региона ожидается непогода: сильный ливень, ливни с грозой и градом, сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду.

По информации синоптиков, в Волгодонск непогода придет ближе к вечеру. После 18:00 и до 12:00 ожидается сильный ливень. Спасатели предупреждают, что из-за непогоды возможны обрывы линий электропередачи, повреждение крыш домов и слабо укреплённых конструкций, нарушение работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтопление пониженных участков местности.

Волгодонцам следует быть осторожными при выходе на улицу, не находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не парковать автомобили под деревьями и не оставлять их на проезжей части. Рекомендовано воздержаться от поездок по трассам, так как осадки обещают быть сильными. Несколько дней назад сильный ливень затопил дорогу в Ремонтненском районе, а в Волгодонске была затоплена привокзальная площадь.

В случае экстренной ситуации следует звонить по телефонам 101, 112.

Автор фото: Сергей Гибков

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипогодаВолгодонск
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость