Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2020 09:07

«Везде разбросан мусор, контейнеры переполнены»: волгодонцы о кладбище №2

Жители Волгодонска возмущены состоянием кладбища №2.

На плохую уборку мусора с городских кладбищ волгодонцы жалуются регулярно. Очередное «Обращение в редакцию» на данную тему прислала волгодончанка, которая сняла на видео состояние кладбища №2 и провела своеобразную экскурсию для тех, кто рассказывает, что мусор вывозится. Волгодончанка выразила глубокую печаль, что последнее пристанище родных и близких людей находится в таком состоянии.

- Добрый день, нахожусь на «втором» кладбище. Вот такой здесь бардак. Мусор не убирают, хотя говорили, что убирают три раза в неделю. Вот я сейчас вам продемонстрирую, как здесь убирают мусор. Сколько можно говорить и просить об этом, я не знаю. Хочу через вас обратиться к городским службам, вот посмотрите, мусор лежит прямо возле могилок. Ну что это? Вот посмотрите центральная улица «второго» кладбища - везде мусор. Когда они вывозят мусор - я не знаю. Неоднократно обращались с этим вопросом, но меньше мусора не становится. Посмотрите - рядом с мусоркой еще мусор лежит, а чем дальше вглубь, тем мусора еще больше, - комментирует автор видео.

Еще одно «Обращение в редакцию» на аналогичную тему прислала другая женщина, также возмущенная скоплением мусора на кладбище №2.

- Здравствуйте, дорогой «Блокнот»! 5 сентября я поехала на кладбище в новом городе, брату моему 10 лет смерти было. Я была поражена свалке, которую устроили на кладбище. Везде горы сухой травы, куча мусора возле могил. Администрация кладбища не занимается вывозом мусора. А что самое страшное, что мусор прямо на могилах. Задайте пожалуйста вопрос администрации кладбища. Возле моего брата, могила под номером, крест завален и все в траве. Получается, за безымянными могилами совсем никто не следит? - написала волгодончанка.

Разумеется, горы мусора и хлама на городском кладбище - результат уборки могилок самих же волгодонцев. В большие кучи горожане сваливают траву с могилок, старые надгробия, кресты и потускневшие венки. Все это выглядит довольно жутко. Особенно неприятно тем, чьи могилы находится рядом со свалкой. Понятно, что увозить этот мусор с собой никто не будет, для этого на кладбище и существуют мусорные контейнеры. Но почему так редко производится вывоз этого мусора и допускается образование таких больших его скоплений - многим сегодня непонятно.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость