Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.08.2016 17:04

Виктор Дерябкин пообещал, что запланировал в Волгодонске строительство моста, Дворца спорта, ледовой арены и бассейна

Виктор Дерябкин пообещал, что запланировал в Волгодонске строительство моста, Дворца спорта, ледовой арены и бассейна
Как сообщает пресс-служба областного парламента, 11 августа председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин с рабочим визитом посетил город Волгодонск.

Депутаты Волгодонской городской Думы пригласили меня принять участие в совещании, посвященном проведению публичных слушаний, связанных с завершением строительства четвертого энергоблока Ростовской АЭС, — рассказал Виктор Дерябкин. — Обменялись мнениями, договорились провести публичные слушания по этому вопросу в октябре.

Позже Дерябкин вместе с сити-менеджером Андреем Ивановым посетили мебельное производство «Алмаз» и обсудили с коллективом главные проблемы Волгодонска.

Город молодой, растущий, а потому вопросов у жителей достаточно много, но все они в общем-то разрешимы, — отметил Виктор Дерябкин. — Есть темы, волнующие жителей, которые по силам бюджетам региона и города. Строительство моста, соединяющего старый и новый Волгодонск, возведение ледового дворца, Дворца спорта, бассейна и многие другие вопросы благоустройства города — все они будут учитываться нами при планировании на ближайшие годы.

Напомним, в апреле 2011 года Виктор Дерябкин высказывал намерение решить вопрос с льготами на оплату электроэнергии жителям 30-километровой зоны Ростовской АЭС.

Нужно выяснить, почему на Дону самая дорогая электроэнергия, и заставить чиновников объяснить это жителям − наша обязанность, - цитирует Виктора Дерябкина «Комсомольская правда» от 21 апреля 2011 года. − Жители 30-километровой зоны имеют право на льготы, и средства на них мы должны искать в региональном бюджете. Может, скидка населению будет не 50, а 30 процентов, может, мы предоставим им какие-то бесплатные лимиты. Но мы ищем пути решения этого вопроса и, думаю, найдем. Такая уверенность у нас есть.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы-2016
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость