Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 07.01.2022 11:51

Виктор Мельников попал в топ-100 самых упоминаемых глав городов в СМИ

На 48 строчке по упоминаемости в СМИ в декабре оказался бывший глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Фонд «Петербургская политика» совместно с порталом «Давыдов.Индекс» собрали статистику упоминаемости глав городов в средствах массовой информации в декабре 2021 года. Рейтинг состоит из 100 политиков, и на 48 строчке со 151 упоминанием расположился бывший глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Попасть в данный рейтинг бывшему сити-менеджеру Волгодонска удалось, вероятно, в связи с его уходом с должности, а также вынесением в отношении него приговора Волгодонским районным судом. Примечательно, что кроме Виктора Павловича, от Ростовской области в топе, причем, на третьем месте, присутствует глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Напомним, что администрацией Волгодонска Виктор Мельников руководил с марта 2017 года по декабрь 2021 года. Официальной причиной ухода политика с должности стало ухудшение состояние здоровья, а 13 декабря Волгодонской районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно по делу о подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Временно исполняющим обязанности главы администрации сейчас является Сергей Макаров.

Имя нового главы администрации станет известно 21 января после заседания конкурсной комиссии. Заявки на участие в конкурсе подали заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров, первый заместитель главы администрации Цимлянского района Елена Ночевкина, главный инженер МУП «ВГЭС» Николай Чистяков и директор филиала АО «Донэнерго» Волгодонские межрайонные электрические сети Сергей Тоцкий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиМельниковрейтингглаваадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость