Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 18.03.2024 13:21

Владимира Путина в Ростовской области поддержали более 90% избирателей

В Ростовской области поддержку Владимиру Путину на выборах оказали еще большую, чем в целом по стране.

Стали известны результаты голосования на выборах президента России в Ростовской области. О них сообщила Избирательная комиссия региона со ссылкой на своего председателя Андрея Владимировича Бурова.

Согласно представленным данным, явка избирателей в донском крае составила 81,28%, что выше общероссийских показателей, которые составили 77,44%. Как и в других регионах, кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин получил в Ростовской области поддержку подавляющего числа проголосовавших избирателей: на Дону его поддержали 2 323 753 человека (90,81% избирателей), в России в целом - 87,29% избирателей.

Вторым в Ростовской области стал кандидат от партии КПРФ Николай Харитонов с 3,65% голосов (4,3% по России). Третий результат у кандидата от партии «Новые люди» Владислава Даванкова, который набрал в Ростовской области 2,76% голосов (3,84% по России). Меньше всего в регионе набрал кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, которого поддержали 2,07% избирателей (3,21% по России).

По словам Андрея Бурова, жалоб на проведение голосования в период с 15 по 17 марта в Избирательную комиссию Ростовской области не поступало. Таким образом, Владимир Путин избран народом президентом России на следующие шесть лет. Территориальная избирательная комиссия города Волгодонска результаты выборов в городе пока не публиковала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовская областьновостивыборыпрезидентрезультатыголосование
0
12
Народный репортер + Добавить свою новость