Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 06.10.2017 14:15

Во время беременности лучше питаться правильно, чтобы потом не пришлось интенсивно худеть, - тренер Майя Блинова

Как вернуть форму после родов, тяжело ли сбросить набранные килограммы и через сколько месяцев после родов можно вернуться к тренировкам в спортивном зале. На эти вопросы в прямом эфире Инстаграм «Блокнота» ответила чемпионка мира по армлифтингу, куратор проекта «Мамы на Спорте», тренер спортивного клуба «FitUp» Майя Блинова.

После родов, да и во время беременности, каждая женщина задумывается о том, как же сбросить набранные за 9 месяцев килограммы и когда можно вновь начать заниматься спортом, чтобы привести свои формы в форму.

- Лично мне было не тяжело привести себя в порядок после беременности, - сказала тренер Майя Блинова . - Я придерживалась правильного питания во время беременности. У меня в рационе были говядина, гречка, всякие полезные продукты. Поэтому я советую всем девушкам питаться правильно во время беременности. Это, между прочим, не только поможет вам избежать набора веса, но и хорошо скажется на вашем ребенке. Через сколько месяцев после родов можно вернуться в спортзал? Здесь все индивидуально. Если у вас было кесарево сечение, то только как разрешит врач, как шрам заживет. Если же роды проходили естественно, то месяц через три можете начать заниматься легкими тренировками дома. Безусловно, без отягощения. Чтобы у вас не пропало молоко. А уже через полгода можно интенсивно заниматься.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиволгодонскпитание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость