Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2021 11:15

«Водоканал должен сделать нормальный переход над трубой в школе №22»: волгодонец

Житель Волгодонска Валентин Сергеевич обратил внимание на проблему перехода через байпасную линию канализации, которую проложили по территории школы №22.

9 января на территории школы №22 сотрудники «Водоканала» приступили к земляным работам. Возле школьного стадиона вечером того дня экскаватор начал рыть яму.

В этом месте была также установлена насосная станция и временные трубы, проходящие почти через всю территорию школы. Труба пересекла пешеходную дорожку, что и создало проблему для местных жителей.

- Обращаюсь к Водоканалу от лица жителей бульвара Великой Победы. Неделю назад из-за очередного порыва канализации раскопали территорию школы №22. Пока ведутся ремонтные работы, тут же соорудили и временный трубопровод, по которому перекачиваются стоки в обход аварийного участка. Труба пересекла пешеходную дорожку, проходящую через территорию школы. Это место как раз есть на фотографии. Здесь через дорожку бросили сразу две трубы, одна из которых не используется. Дети еще как-то могут перепрыгнуть через препятствие. Но что делать пенсионерам, инвалидам и мамам с детскими колясками? В Водоканале вообще видели, как вынуждены перебираться через эти трубы люди с ограниченными возможностями? «Блокнот» ранее сообщал, что работы здесь завершатся в конце января или даже в феврале. Неужели у Водоканала нет возможности быстро сделать импровизированный переход со ступеньками и с пандусом через эти трубы? Или об этом нужно отдельно напоминать? - написал Валентин Сергеевич

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
школа №22Водоканалканализация
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость