Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2021 09:02

Водоканал приобрел еще одну трубу для ремонта коллектора возле «Олимпа»

Ремонт аварийных участков коллектора, который власти Волгодонска планировали завершить еще к Новому году, продолжается: на этой неделе «Водоканал» приобрел еще одну трубу для укладки возле «Олимпа».

16 февраля МУП «Водоканал» провел еще одну молниеносную закупку на электронном аукционе. На этот раз коммунальное предприятие приобрело 78 метров полиэтиленовой трубы за 1,786 миллионов рублей у ООО «Атоммаш Комплект». Объявленный ранее режим чрезвычайной ситуации на подводящем коллекторе позволил сделать это за один день вместо нескольких недель.

Из документов к закупке стало известно, что приобретенная труба предназначена для участка от канализационного колодца «ГК 28» до колодца «ГК 25». Из опубликованных ранее «Водоканалом» схем можно сделать вывод, что «ГК 28» расположен около пересечения улицы Энтузиастов и переулка Ноябрьского, а «ГК 25» - ближе к бульвару Великой Победы. На этом расстоянии и планируется укладка новой трубы.

Схема.jpg

Недавно стало известно о том, что перекладкой аварийной канализации на В-5 займется компания из Волгодонска за 11 миллионов рублей. Там работы начнутся 24 февраля бестраншейным способом. Полная же перекладка трубопровода протяженностью почти в два километра обойдется областному бюджету примерно в 188,5 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиколлекторводоканал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость