Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 15:28

Волгодончанка перевела деньги интернет-мошеннице за несуществующую одежду

32-летняя гражданка создала публичное сообщество в социальной сети, через которое продавала одежду. После того, как волгодончанка перечислила 7000 рублей за сделанный заказ на карту продавцу, подозреваемая скрылась и перестала выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области об обмане с продажей одежды в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» сообщила жительница Волгодонска, которая перевела на счет продавца несуществующих вещей семь тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что 32-летняя гражданка создала публичное сообщество по продаже одежды в одной из социальных сетей. Откликнувшись на размещенную в сети «Интернет» информацию, покупатель связалась с автором публикации и перевела на счет ее банковской карты 7000 рублей за свой заказ, после чего женщина скрылась и перестала выходить на связь.
Полицейские разыскали и задержали 32-летнюю гражданку. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что не так давно в городе случилась аналогичная ситуация. В тот раз 32-летняя мошенница обманным путем похитила более десяти тысяч рублей, также продавая несуществующие вещи в социальных сетях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенничествоинтернет магазин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость