Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.01.2022 08:05

Волгодончанка стала чемпионкой Детского Кубка России по шахматам

Две волгодончанки преуспели на Кубке России по шахматам, а в Волгодонске прошел традиционный Рождественский турнир.

С 3 по 9 января в городе Тула проходил этап Детского Кубка России по шахматам, в котором приняли участие две жительницы Волгодонска.

В возрастной категории до 15 лет победу одержала волгодончанка Екатерина Кирдяшкина. Девушка показала уверенную игру, не позволив победить себя ни одной из соперниц. Она выиграла девять из девяти партий.

А вот в возрастной категории девушек до 13 лет волгодончанка Валерия Быханова заняла шестое место.

Так же в период с 4 по 8 января в шахматном клубе города Волгодонска состоялся традиционный Рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей. Всего в соревнованиях приняли участие 77 шахматистов.

В первой группе принимали участие юные спортсмены второго спортивного, третьего спортивного и первого юношеского разрядов. Среди юношей второго спортивного разряда первое место завоевал Александр Пруцаков, второе место Марк Молчанов, а третье место Никита Абрамов. Среди девушек в этой разрядной категории выиграла Анна Приходько. Среди юношей третьего спортивного разряда первое место занял Леонид Кубасов, второе Роман Димитров, а третье место занял Даниил Халеев. Среди девушек первое место заняла Ева Олейникова, второе — Полина Тесля, а третье — Вероника Власенко.

ш1.jpg

А 6 января в борьбу вступили взрослые, а также юные шахматисты с квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Яков Бесчастный, опередивший мастера ФИДЕ Евгению Сухареву и кандидата в мастера спорта Дмитрия Кузина. Среди ветеранов первым стал Сергей Паникаров, а следом в итоговой таблице расположились Николай Верхоломов и Игорь Будянский. Среди юношей победу одержал Дмитрий Васильев, вторым стал Владислав Петров, а третье место занял Кирилл Сердюк. Среди девушек первое место у Дарьи Медведевой, второе у Веры Петровой, третью строчку заняла Алиса Андрусенко. Среди мальчиков победу одержал Дмитрий Долматов, на втором и третьем месте Михаил и Денис Соколовы.

ш3.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортшахматысоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость