Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 19.06.2019 15:01

Волгодончанка Варвара Синельщикова взяла бронзу детского кубка России по шахматам

Варвара Синельщикова из Волгодонска привезла бронзовую медаль традиционного XIV Всероссийского шахматного фестиваля «Морская гавань». 

В городе-курорте Анапа завершилась программа классических шахмат традиционного, уже 14-го по счёту Всероссийского фестиваля «Морская гавань», который включал в себя этап детского Кубка России (возраст до 9, 11, 13 и 14 лет), а также опен-турнир.

В соревновании приняли участие 458 шахматистов из всех уголков нашей необъятной Родины, а также Молдавии, Украины и Армении. Квалификационный состав участников также был приличным: международные гроссмейстеры Денис Евсеев из Санкт-Петербурга, Алексей Хрущёв из Молдавии, а также несколько международных мастеров и мастеров ФИДЕ. 

В рамках фестиваля проходили детские этапы кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек от 9 до 13 лет и среди девушек до 15 лет. В турнире среди девочек до 9 лет третье место и бронзовую медаль этапа кубка России выиграла волгодонская спортсменка Варвара Синельщикова. Юная шахматистка тренируется в Волгодонске у Владимира Петрова. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшахматы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость