Волгодонец купил фальшивые деньги для большого шоппинга

Фото для иллюстрации
Читайте также:
- Водителя ВАЗ доставили в больницу после лобового столкновения с иномаркой в Волгодонске (14.02.2022 16:55)
- Перезвоните туда, перезвоните сюда: как водитель пытался узнать о ремонте дорог в Волгодонске (14.02.2022 15:04)
- Волгодонск вошел в двойку самых быстрорастущих промышленных городов Ростовской области (13.02.2022 14:25)
Житель Волгодонска решил разбогатеть, расплачиваясь фальшивыми купюрами в магазинах.
В Волгодонске задержали 35-летнего жителя города, который занимался распространением фальшивых купюр. В ходе личного досмотра у него обнаружили семь поддельных купюр номиналом по две тысячи рублей каждая.
Экспертиза показала, что эти денежные знаки не являются продукцией фабрики «Гознак». В ходе допроса волгодонец рассказал, что на одном из сайтов в интернете он приобрел 10 купюр по 2 тысячи рублей.
При обыске по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон и компьютер, при помощи которых волгодонец приобретал фальшивки. В ходе дальнейшей проверки установлено, что подозреваемый ранее уже был причастен к совершению еще трех фактов сбыта подделок в Волгодонске.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, - сообщили в полиции.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск