Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.06.2020 18:33

Волгодонец приглашает горожан присоединиться к уборке набережной на В-9

12 июня в 9:00 на набережной В-9 волгодонцы планируют устроить субботник.

После того, как набережную в районе В-9 немного облагородили и провели там освещение, в связи с проведением фестиваля «Великий шелковый путь», в теплое время года каждый вечер там достаточно многолюдно. Люди приезжают туда на автомобилях и велосипедах, а кто-то даже приходит пешком. Некоторые просто любуются закатом, кто-то жарит там шашлыки.

Но, к сожалению, не все люди после отдыха убирают за собой мусор. В районе дамбы нет мусорных контейнеров, и некоторые люди принимают решение оставить мусор, ведь сложить его в пакет и довезти до квартала В-9, где есть мусорки, для них, видимо, очень сложно.

Волгодонец Игорь Ярославцев, приехав на набережную со своими друзьями, увидел горы мусора и пустые бутылки, и принял решение, что оставлять все так просто нельзя. В День России, 12 июня, в 9:00 волгодонцы отправятся на набережную для того, чтобы собрать весь мусор, который оставляют безответственные горожане. Молодой человек приглашает всех желающих присоединиться, ведь многие любят проводить там время, а в чистоте делать это гораздо приятнее.

- Начни с себя! Встречаемся у въезда на дамбу в 9:00. Не забудьте взять с собой маски, перчатки и мусорные пакеты/мешки. Нам необходима ваша помощь в уборке дамбы за нехорошими людьми, которые оставляют там мусор, - сообщает Игорь Ярославцев.

Поэтому если у вас не было планов на пятничное утро, вы можете присоединиться к инициативной группе волгодонцев, сделать город немного чище и своим примером показать, что к природе и общественным местам необходимо относиться более ответственно.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьнабережнаясубботник
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость