Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.05.2020 15:57

Волгодонец сломал нос и челюсть девушке из Саранска за отказ выпить вместе

До восьми лет тюрьмы грозит 35-летнему уроженцу Волгодонска, который избил свою подругу за отказ выпить с ним.

13 мая Ленинский районный суд города Саранска удовлетворил ходатайство следователя отдела СУ УМВД России по городу Саранск об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении уроженца города Волгодонска Ростовской области 35-летнего Александра Н., обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью местной жительнице. 

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 апреля текущего года, Александр Н. пришел в гости к своей знакомой, с которой стал распивать принесенные с собой спиртные напитки. Выпив немного алкоголя, хозяйка жилища отказалась от дальнейшего употребления. Уроженец Волгодонска остался недоволен отказом девушки, в результате чего между ними возник словесный конфликт. Как сообщает пресс-служба Ленинского суда города Саранска, в процессе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, Александр Н. решил нанести девушке побои. После многочисленных ударов кулаком по лицу и другим частям тела, потерпевшая позвонила в службу «112», однако из-за этого девушка подверглась еще большему избиению. 

В результате этого Александром Н. потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения, в частности перелом костей носа, верхней челюсти и кровоподтеки других частей тела. 

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкциями данной статьи злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы. 12 мая Александр Н. был задержан в порядке статей 91, 92 УПК Российской Федерации.

- Избрание в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу суд мотивировал тем, что Александр Н. обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, ранее судим, характеризуется посредственно, в связи с чем имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе, имея неограниченную свободу передвижения, возможность изменения места жительства, он может скрыться от следствия и суда, оказать давление на потерпевшую с целью дачи показаний в его пользу, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, - говорится в пресс-службе Ленинского суда города Саранска. 

Тем самым, оснований для применения к обвиняемому иной, более мягкой меры пресечения, по мнению суда, не имеется. Мера пресечения в отношении Александра Н. в виде заключения под стражу избрана на срок по 11 июля 2020 года включительно. Постановление в законную силу не вступило.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость