Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.06.2019 08:00

Волгодонец в одиночку совершил марш-бросок на велосипеде к Черному морю

Житель Волгодонска Александр Дегтеренко исполнил свою детскую мечту и в одиночку на велосипеде проехал от Волгодонска до Черного моря.

24-летний парень взял с собой в путешествие в палатку и провел в дороге 6 дней, проехав за это время 640 километров. Александр Дегтеренко призвал волгодонцев активнее заниматься велоспортом и познавать окружающий мир.

Ещё в детстве я мечтал поехать в путешествие на велосипеде. Но как это обычно бывает в суматохе повседневных будней мечта оставалась лишь мечтой. И вот в свои 24 года я решился и воплотил её в жизнь!

Прихватив с собой энтузиазм, недорогой велосипед и палатку, я отправился в путь к морю, который пролегал от города Волгодонск до посёлка Джубга. Поддержка друзей и даже совсем незнакомых мне людей мотивировала ехать дальше. И как это не парадоксально, ровно столько же мотивации придавали те люди, которые в меня вовсе не верили. 

И вот она Дорога. Тяжело было в первые 3 дня: монотонная трасса и жара утомляли. А ещё я до этого никогда не ночевал в палатке, абсолютно один и вдали от дома.

Уже в Краснодарском крае стало интереснее, пейзажи завораживали, а когда на горизонте показались горы, эмоциям не было предела. Последние 100 километров остановки участились, как и биение сердца. А все потому, что дорога по серпантину оказалась самой сложной по отношению ко всему пути. И даже некоторые подъёмы оказались невозможными, приходилось идти пешком... Зато каким был этот крутой и долгий спуск!

И вот указатель с надписью "Джубга". Позади 640 км и 6 дней пути! Спросите меня, что я чувствовал? Вкус победы - мало сказано. Это победа над собой. Доказательство себе, что возможно все, главное идти к цели!
2.jpg
1.jpg

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
велосипедДжугбатрасса
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость