Спорт, 07.03.2023 20:05

Волгодонец Захар Калитвянский представит город на чемпионате России по дзюдо

Спортсмен из Волгодонска достойно выступил на первенстве Южного Федерального округа по дзюдо в Армавире.

3 марта в городе Армавир завершилось первенство Южного Федерального округа по дзюдо. Организаторами соревнований выступило Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо Краснодарского края, Краснодарская региональная спортивная общественная организация «Федерация дзюдо », а также Краснодарская краевая общественная организация «Федерация по самбо и дзюдо».

В составе сборной команды Ростовской области на соревнованиях выступил волгодонец Захар Калитвянский. Благодаря хорошей подготовке и упорным тренировкам волгодонец сумел показать хорошую борьбу и занял второе место. Тем самым спортсмен получил путевку на чемпионат России, который пройдет в Мурманске.

Немного позже, 4 и 5 марта, спортсмены из Волгодонска представили город на первенстве Ростовской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 года рождения. Соревнования проходили в городе Белая Калитва.

Волгодонские спортсмены вернулись домой с россыпью наград, завоевав три вторых и шесть третьих мест.

Вторые места завоевали Анна Мехоношина, Дмитрий Безгинов и Денис Соломенцев. Третьи места заняли Ислам Казимов, Никита Бабенко, Полина Вышиван, Анастасия Клевцова, Константин Харламов и Виталий Щеглов.