Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2020 09:40

Волгодонск добавили в приложение «Яндекс.Транспорт»

В Волгодонске пассажиры получили возможность отслеживать положение и движение муниципальных автобусов и троллейбусов на электронной карте в режиме реального времени.

9 июня принадлежащие МУП «ГПТ» автобусы и троллейбусы стали отображаться в приложении «Яндекс.Транспорт», сообщил на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ директор Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен. Автобусы частных перевозчиков предполагается подключить к системе позднее.

Технически большинство автобусов города готовы к подключению к «Яндекс.Транспорту», добавил Александр Бубен.

«Яндекс.Транспорт» визуально является одним из слоев в «Яндекс.Картах», которые можно открыть через браузер на компьютере, планшете, смартфоне или в отдельном приложении. В режиме реального времени на карте показываются синими пиктограммами троллейбусы, зелеными – автобусы с номерами маршрутов каждого из них.

При нажатии на пиктограмму на карте автоматически разворачивается весь маршрут движения. Если же нажать на символ остановки, то в отдельном окне появится информация о всех маршрутах общественного транспорта и время, которое остается до прибытия следующих автобусов и троллейбусов.

Приложение «Яндекс.Транспорт» появилось еще в 2014 году. В Ростовской области система отслеживания движения общественного транспорта в режиме реального времени работает только в Ростове-на-Дону.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
транспортЯндексВолгодонск
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость