Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2020 09:09

«Волгодонск» могут послать на парад в Санкт-Петербург

Малый артиллерийский корабль (МАК) «Волгодонск» может стать участником большого военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

26 июля 2020 года в Санкт-Петербурге в День ВМФ состоится главный военно-морской парад. По традиции, он будет разделен на две части.

На рейде Кронштадта соберутся самые большие военные корабли и подводные лодки ВМФ России. А в центре Санкт-Петербурга в акватории Невы будут представлены малые и средние боевые и вспомогательные корабли флота.

В «невской» части парада может принять участие названный в честь Волгодонска малый артиллерийский корабль, входящий в состав Каспийской флотилии. Газета «Известия» сообщает, что в Санкт-Петербург могут быть отправлены один или два МАКа из состава флотилии. В настоящее время на Каспии базируются три малых однотипных артиллерийских корабля: «Астрахань», «Волгодонск» и «Махачкала».

Для посещения Санкт-Петербурга корабли, скорее всего, совершат переход по внутренним водным путям. Для «Волгодонска» такой переход может стать возвращением на «малую родину», ведь корабль был спущен на воду в 2011 году на судоверфи «Алмаз» в Санкт-Петербурге. Волгодонск артиллерийский корабль за время своей службы не посещал.

Анатолий Козин

 

  Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МАК ВолгодонскСанкт-Петербургпарад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость