Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2020 10:06

Волгодонск переходит на режим полной самоизоляции

Без острой необходимости жителям Волгодонска запрещено покидать квартиры.

Согласно распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева, которое начало действовать в ночь на 31 марта, вся Ростовская область, в том числе и Волгодонск, переходит на режим полной самоизоляции. Данные меры приняты для того, чтобы ограничить распространение опасной коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Новое постановление гласит, что всем жителям Ростовской области, в том числе и жителям Волгодонска, запрещено покидать места своего проживания. Но, есть ряд исключений. К примеру, горожане могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе, не превышающем 100 метров от жилья. Также запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью.

Кроме того, запрет не действует на тех граждан, которые следуют к месту работы, либо оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавируссамоизоляция
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость