Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 23.03.2023 13:25

Волгодонск попал в список лучших территорий области по темпам ямочного ремонта

Волгодонск попал в список «отличников» по ямочному ремонту в регионе.

В Ростовской области прошло заседание межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов региона. В ходе заседания министру транспорта Ростовской области Владимиру Окуневу доложили о том, как власти муниципальных образований справляются с поставленной губернатором Василием Голубевым задачей по устранению образовавшейся на дорогах ямочности до 1 мая.

Согласно информации минтранса, на дорогах регионального значения задача в целом выполнена на 89%, на дорогах местного значения - на 63%. Одним из лидеров по устранению ямочности на дорогах оказался город Волгодонск. Помимо него, среди лидеров - Новошахтинск, Ростов, Шахты и Новочеркасск, а также Белокалитвинский, Веселовский, Зерноградский, Константиновский, Мясниковский и Октябрьский районы. Хуже всего с задачей справляются власти Красносулинского, Азовского, Матвеево-Курганского районов и города Зверево.

- Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия. Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог, - сказал министр транспорта региона Владимир Окунев главам муниципальных образований.

Напомним, что по информации администрации Волгодонска, на прошлой неделе в городе отремонтировали 350 квадратных метров дорожного полотна, а работы проводились по улицам Гагарина, Степной, переулке Дзержинского и на Ростовском шоссе. На этой неделе дорожники занимаются улицами 1-ой Черникова, Главной, Королева, Маркса, переулками Озерный, Пупкова, Ноябрьский, проспектом Курчатова и другими магистралями. Здесь устраняются повреждения на площади 2 278 квадратных метров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиминтрансотчетдоклад
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость