Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 30.10.2021 17:31

Волгодонск готов потратить на проценты по кредиту в банке более 40 миллионов рублей

На оплату нового банковского кредита Волгодонск готов потратить более 40 миллионов рублей, но пока банки не проявляют интереса к кредитованию города

Администрация Волгодонска попытается в третий раз подряд оформить кредит для города на сумму в 230 миллионов рублей. Два предыдущих электронных аукциона были признаны несостоявшимися из-за отсутствия интереса банков к выдаче кредита городу.

С 29 октября по 11 ноября Волгодонск вновь попытается занять деньги в ходе проведения электронного аукциона по предоставлению кредита в рамках возобновляемой кредитной линии с установлением лимита задолженности в сумме 230 миллионов рублей. Деньги предполагается потратить на финансирование дефицита бюджета и погашения ранее взятых долговых обязательств города.

Максимальная процентная ставка, под которую город собирается занять деньги, составляет 9,4% годовых. Соответственно итоговая максимальная стоимость кредита составит для города 43,2 миллионов рублей. Погасить кредит предполагается до 20 декабря 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кредитбанкиВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость