Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.05.2022 12:00

Волгодонск посетит легенда советского футбола Евгений Ловчев

1 июня в Волгодонске состоится турнир по футболу на приз лучшего футболиста СССР.

Турнир «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева» состоится в Волгодонске 1 июня. Торжественное открытие начнется 1 июня в 10:00.

Поболеть за юных футболистов на турнире «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева» приглашаются все желающие. Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится 1 июня в 10:00 на футбольном поле школы №5 по адресу: улица Молодежная, 24.

За приз легенды советского футбола поборются команды из Волгодонска, Цимлянска, Новошахтинска, Шахт, Красного Сулина, Морозовска. Подарки и медали победителям вручит сам известный футболист и обозреватель Евгений Ловчев. Также все желающие смогут сфотографироваться со своим кумиром и взять автограф.


Турнир «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева» в Волгодонске проходит ежегодно, благодаря чему молодые спортсмены имеют возможность получить профессиональные советы от бронзового призера Олимпийских игр 72 Евгения Серафимовича.

Традиционно организатором спортивного праздника выступает Фонд поддержки семьи и детства имени Н. М. Бурдюгова. Футбольный турнир благотворительная организация проводит в рамках программы развития и поддержки детского и юношеского спорта в Ростовской области.

Напомним, Евгений Ловчев - заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса, играл в составе сборной мира по футболу, а в 1972 году, после того как команда Советского союза завоевала бронзовую медаль по футболу на Олимпийских играх, был признан лучшим футболистом СССР. Кроме того, он является президентом фонда «Спартак» имени братьев Старостиных. Евгений Серафимович Ловчев уже не первый год приезжает на спортивные матчи в Волгодонск и с удовольствием делится с юными футболистами своим огромным спортивным опытом.


 Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕвгений Ловчевфутболспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость