Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.09.2020 16:05

Волгодонск вновь стал вторым по зарплате в регионе

Волгодонск сохранил второе место среди городов и районов Ростовской области по размеру заработной планы по итогам первого полугодия 2020 года.

За июнь средний размер начисленной заработной платы в городе составил 38,2 тысячи рублей. Общую численность занятых в Волгодонске Ростовстат оценил в 45,9 тысяч человек.

Средний размер заработной платы по Ростовской области оказался равен 36 тысячам рублей. Самый высокий уровень заработной платы по-прежнему держится в Ростове-на-Дону (41,3 тысячи рублей). Среди прочих городов региона по размеру зарплаты выделяются маленький Зверево (более 37 тысяч рублей, за счет функционирующей угольной промышленности), Новочеркасск (35,9 тысяч рублей) и Таганрог (34,1 тысяча рублей). Самые скромные зарплаты среди городских округов были обнаружены в Донецке (24,2 тысячи рублей) и в Гуково (27,6 тысяч рублей).

Среди сельских районов области по размеру заработной платы резко выделяется Аксайский район, в состав которого входит и сам город Аксай, со средней зарплатой в 35,8 тысяч рублей. На другом полюсе находятся бедные сельские районы области, такие как Куйбышевский (24,6 тысяч рублей), Обливский и Ремонтненский (по 25,8 тысяч рублей).

зарплата.jpg

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий и организаций за июнь 2020 года (предварительная оценка). Источник - Ростовстат.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость