Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.02.2020 15:35

Волгодонские пловцы завоевали первые награды на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО

Волгодонские пловцы успешно выступают на соревнованиях в Волгограде.

В эти дни в Волгограде проходят чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Соревнования проходят в 50-метровом плавательном комплексе «Искра». Этот турнир является отборочным к чемпионату России - участие в нем принимают 515 пловцов. Это сильнейшие спортсмены округов, многие из которых являются победителями крупных российских соревнованиях. Кроме команд ЮФО и СКФО участие принимают спортсмены из Москвы, Красноярской, Новосибирской, Оренбургской и Кировской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, которые находились в этот период в Волгограде на сборах.

Волгодонск в составе сборной Ростовской области представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 – Вероника Кучеренко, Анна Стешенко, Максим Горбачёв, Георгий Сухоруков, Вячеслав Тихомиров, Роберт Перелазный и спортивной школы олимпийского резерва №3 – Артем Лосевской, Максим Горьковской и Кирилл Ященко.

По итогам первых двух дней соревнований волгодонские пловцы показывают хорошие результаты: Вероника Кучеренко – победитель первенства и вторая в зачете чемпионата на дистанциях 100 и 200 метров брасс; третья в первенстве на 100 метров баттерфляй.

Максим Горбачёв первый в первенстве и третий в чемпионате на дистанции 100 м баттерфляй, а также первое место в первенстве на 50 метров на спине.

Максим Горьковской – первый в чемпионате и первенстве на 400 метров комплексное плавание.

Вячеслав Тихомиров – третий на дистанции 100 метров на спине в зачете первенства.

В эстафетном плавании в составе сборной команды Ростовской области Анна Стешенко стала серебряным призером на 4х200 метров вольный стиль, а Максим Горбачёв и Максим Горьковской были третьими в этой же дисциплине.

Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО продлятся до 21 февраля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость