Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2020 15:01

Волгодонские пожарные работают на пределе своих возможностей

Волгодонцам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности. 

За последние два дня на территории города произошло сразу нескольско серьезных пожаров, причиной которых могла стать обычная беспечность — как брошенный в сухую траву окурок.

2 сентября произошло загорание сухой растительности на окраине Красного Яра, из-за сильного ветра выгорела трава на огромной территории, весь Красный Яр был окутан запахом дыма практически всю вторую половину дня. Позже пламя перекинулось на конный клуб «Конное Подворье», расположенный как раз на окраине Красного Яра. В результате пожара сгорела тысяча тюков сена, четыре летних денника и два «электропастуха». К счастью лошади в пожаре не пострадали. По предварительной версии, причиной пожара могла стать не потушенная сигарета, выброшенная в сухую траву.

4.jpg

Также 2 сентября, уже в другой части Красного Яра произошел пожар в летней кухне на Железнодорожной 25. Изначально загорелась веранда дома, но из-за сильного ветра пламя перебросило на летнюю кухню. По предварительной информации возгорание произошло из-за замыкания проводки. Жильцов дома- пожилую женщину и мужчину инвалида сотрудники МЧС эвакуровали. Из горящей кухни пожарные вынесли 3 баллона с газом. В результате пожара никто не пострадал, но постройка догорела практически до тла. Благодаря молниеносным и слаженным действиям пожарных, пламя не перекинулось на соседские дома.

zmLwdXoJ7Bc.jpg

Начальник Управления ГОиЧС Волгодонска Олег Растегаев, прибывший на место пожара отметил, что в пожароопасный период волгодонцам следует быть более бдительными и проявлять ответственность. Он обратился к читателям «Блокнота» с просьбой как можно осторожнее обращаться с огнем. Поскольку, от одной малейшей оплошности — брошенного в траву окурка, не потушенного костра или оставленного мусора могут зависеть жизни людей.

- В последние дни произошло сразу несколько серьезных пожаров. Сотрудники противопожарной службы работают на пределе своих возможностей. Сейчас очень важно соблюдать правила пожарной безопасности и проявлять ответственность, не выбрасывать окурки из окна квартиры или автомобиля. Очень сильный ветер, сухая растительность - идеальные условия для быстрого распространения огня, - отметил Олег Растегаев.

Высокий класс пожароопасности в настоящее время объявлен сохраняется не только в Волгодонске, но и на территории всей Ростовской области. 

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарная безопасность
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость