Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.11.2019 12:41

Волгодонские спортсмены отличились на Всероссийской спартакиаде боевых искусств в Тольятти

В составе сборной Ростовской области каратисты из Волгодонска приняли участие во Всероссийской спартакиаде боевых искусств.

В минувшие выходные в городе Тольятти Самарской области состоялась Всероссийская спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава». Ежегодно, начиная с 2007 года, в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены со всей России. Спартакиада входит в тройку самых массовых детско-юношеских соревнований в области единоборств, наряду с Юношескими играми и Олимпиадой единоборств.

Во Всероссийских соревнованиях в составе сборной Ростовской области выступили каратисты волгодонского спортивного клуба «Барс» под руководством тренера Эллады Сулеймановой. В результате упорных поединков волгодонцы сумели подняться на пьедестал и завоевать ряд наград разного достоинства.

В кумите санбон волгодонец Матвей Коваль занял третье место, а в кумите иппон и в ката второе место. Волгодончанка Диана Яковлева стала обладательницей вторых мест в кумите санбон и кумите иппон, а также завоевала бронзовую медаль в ката. Егор Орехов стал абсолютным победителем в кумите санбон, кумите иппон и в командном кумите. Егор Лазарь стал первым в командном кумите, а София Петросян в командном кумите заняла второе место.

Инна Еремеева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость