Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2017 17:18

«Волгодонский живодер» отправится в колонию строгого режима на 9 месяцев

Известный на весь Волгодонск и не только живодер с Гагарина признан виновным по нескольким статья уголовного кодекса – мужчина отправится в тюрьму на 9 месяцев.

24 октября мировой судья участка №3 Волгодонского судебного района Ростовской области вынес обвинительный приговор 27-летнему «волгодонскому живодеру», поступок которого в марте этого года поверг в шок Волгодонск.

Как сообщил «Блокноту» пресс-секретарь Волгодонского районного суда Дмитрий Журавлев, Свистунов был признан виновным по нескольким статьям. За кражу камеры видеонаблюдения в магазине «Артемида» ему было назначено наказание в виде 8-ми месяцев лишения свободы, а за жестокое обращение с животными – 6 месяцев ограничения свободы. Согласно тому, что ранее Свистунов был судим, в 2014  году он отбывал наказание за кражу, а также по совокупности статьей, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 24 октября в зале суда Свистунов был взят под стражу. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что в марте этого года, общественность потрясла новость о живодере с Гагарина, 1, который выбросил с девятого этажа собаку. После того, как животное было обнаружено на земле случайными прохожими, соседи Свистунова написали в полицию заявление. 23 марта было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», в своих объяснениях Свистунов написал, что собаку выбросил за то, что та «испортила его продукты питания».

Стоит отметить, что за несколько месяцев до этого, Свистунова поймали на краже камеры видеонаблюдения, которая смогла запечатлеть его лицо. Теперь за совершение всех этих преступлений он будет нести наказание по закону. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
приговорновостиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость