Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.11.2018 16:43

Волгодонцев предупредили об опасности подцепить клеща и отравиться грибами

Об опасности отравления грибами и об активности клещей за городом 6 ноября на аппаратном совещании под председательством главы администрации рассказал главный санитарный врач Волгодонска Александр Аносян.

В связи с теплой осенней погодой все еще сохраняется опасность пострадать от укусов клещей. До сих пор клещи могут представлять угрозу человеку и домашним животным. Люди выезжающие на отдых за город или на дачи, до сих пор обращаются с жалобами на нападение клещей. Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах Александр Аносян обратился к горожанам быть бдительными и соблюдать осторожность, выезжая за город.

Предупредил волгодонцев главный санитарный врач и об опасности отравления грибами. Александр Аносян сообщил, в лечебные учреждения города поступают волгодонцы, отравившиеся грибами, и призвал горожан быть бдительными в связи со сбором грибов и приготовлением их в пищу. Последний случай произошел совсем недавно, когда отравилась семья - два человека. Их жизни сейчас ничего не угрожает. Известно, что молодые люди отравились грибами, которые собрали в Кучугурах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскклещигрибы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость