Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2019 17:55

Волгодонцев приглашают принять участие в спортивном празднике, посвященному Дню физкультурника

В честь Дня физкультурника в Волгодонске пройдет ряд спортивных мероприятий.

Ежегодно, во вторую субботу августа вся Россия, в том числе и Волгодонск отмечает Всероссийский день физкультурника. День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В праздновании принимают участие те, кто имеет отношение к спорту, то есть тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Главная задача праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе. По традиции, в Волгодонске в этот день проводятся спортивные мероприятия, соревнования.

В честь Дня физкультурника в Волгодонске пройдет ряд спортивных мероприятий, принять участие в которых может каждый желающий.

В 8:30 на стадионе «Труд» для мужчин состоится народный жим штанги, чуть позже в 9:00 на базе отдыха «Зеленый берег» пройдет турнир по пляжному волейболу. В это же время, в 9:00 на стадионе «Спартак» стартует турнир по теннису среди взрослых и детей, а в квартале В-9 пройдет кубок ЮФО по джиппингу «Джип-трофик».

В 10:30 в парке Победы пройдут соревнования по туризму, а в плавательном бассейне «Нептун» состоятся соревнования по плаванию.

В 14:00 в шахматном клубе Волгодонска состоится шахматный турнир среди детей и взрослых, а в 16:00 на площади «Комсомольской» пройдет городской турнир по стритболу.

Q0dr4ezXf3U.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортфизкультура
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость