Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2020 11:46

Волгодонцы могут помочь парку «Молодежный» обрести новый вид

Проект парка «Молодежный» вошел в число финалистов программы «100 городских лидеров-2020».

С 15 октября по 5 ноября (включительно) у жителей Волгодонска есть возможность поддержать проект парка «Молодежный» в финале акселератора программы «100 городских лидеров – 2020», организованный Агентством стратегических инициатив. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе https://100gorodov.ru/leaders2020 и поставить отметку «Нравиться» напротив выбранного проекта. Один пользователь может голосовать за несколько проектов, но только 1 раз. Победителем станет команда, проект которой наберет наибольшее количество пользовательских голосов (лайков).

Напомним, что в начале октября в Сочи прошел финал акселератора программы «100 городских лидеров – 2020». Волгодонск презентовал проект парка Молодежный – место притяжения в новой части города, которое давно нуждается в благоустройстве и перезагрузку.

По словам главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, при разработке концепции плана парка были учтены пожелания волгодонцев, в то числе школьников, студентов, рабочей молодежи, представителей бизнеса, лидеров общественного мнения. В концепции развития парка отражены пожелания горожан на насыщение рекреационного пространства зелеными насаждениям водными объектами и арт-инсталляциями. Мельников отметил, что в 2021 году городские власти намереваются разработать проектно-сметную документацию на сооружение Молодежного парка.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпарк Молодежный
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость