Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.09.2023 12:40

Волгодонцы на неделю останутся без горячей воды

О проведении осенних гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых сетей Волгодонска сообщили в администрации Волгодонска.

Гидравлические испытания — ежегодная процедура, она проводится в рамках подготовки тепловых сетей города Волгодонска к зиме. Для выявления и ликвидации максимально возможного количества наиболее изношенных участков тепловых сетей и предотвращения появления повреждений во время отопительного периода, ресурсоснабжающей организацией проводятся гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей перед началом отопительного периода. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с сегодняшнего дня и до 16 сентября запланировано проведение осенних гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей, в связи с чем будет произведено отключение горячего водоснабжения старой и новой части города. Подключение потребителей к системе теплоснабжения будет осуществляться 16 сентября. Но есть вероятность, что в этот день горячая вода появится не у всех. По результатам проведения гидравлических испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей новой и старой частей города, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-1» будут приняты все необходимые меры для своевременного возобновления горячего водоснабжения потребителям. Оперативная информация об отсутствии горячего водоснабжения и сроках возобновления будет ежедневно размещаться на сайте администрации города Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотключение горячей воды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость