Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.12.2015 10:24

Волгодонцы одобрили идею строительства крематория

Согласно результатам опроса, проведенного на минувших выходных на сайте «Блокнота Волгодонска», большинство из 600 проголосовавших жителей города одобряют идею строительства в городе крематория.

Напомним, эта тема приобрела общественный резонанс после заседания думской комиссии по ЖКХ, на котором выяснилось, что в Волгодонске остро стоит проблема свободных мест для захоронений на городских кладбищах. 

Согласно официальным заявлениям, на кладбище №2 в новой части города мест под новые могилы осталось до 3-4 квартала 2016 года. На строительство кладбища №3 необходимо 113 миллионов рублей, которых у города на эти цели просто нет.

Власти тут же поспешили успокоить общественность, заявив, что заполнять территорию кладбища №3 будут постепенно, определив несколько начальных секторов.

Тем не менее, возникшая ситуация вызывает определенное беспокойство у волгодонцев. 

12 декабря на сайте «Блокнота Волгодонска» был проведен опрос «Нужен ли Волгодонску крематорий», в котором жителям города предлагалось высказаться «за» или «против» этого нетрадиционного способа погребения.

Согласно результатам опроса, на 10.00 14 декабря из 600 проголосовавших 72,04% высказались «за» крематорий, 27,96% – «против».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кладбищепохороныкрематорийсмертьДума
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость