Волгодонск Суббота, 20 апреля

Волгодонцы отмечают самый трогательный праздник в году

Сегодня все матери в России принимают поздравления.

Нет в мире такой страны, где не отмечался бы День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации в 1998 году, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году День матери выпал на 24 ноября.

День матери самый нежный и трогательный праздник в году и повод выразить благодарность самому главному в жизни человеку. В этот день принято навещать матерей с подарками, цветами и готовить семейные сюрпризы. В детских садах и школах проводят торжественные утренники, детвора мастерит своим мамочкам поделки, открытки, устраивает трогательные выступления, на которых мамы, чаще всего, не могут сдержать своих слез.

В этот день любящие мужья поздравляют женщин, которые подарили им наибольшую радость в жизни – детей. Повсеместно проходят концерты, выставки, фестивали, семинары, связанные с темой торжества. Дети всех возрастов спешат поздравить самых дорогих и любимых, посвятить им в этот день самые нежные и душевные слова.

День матери – это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в жизни каждого человека. В круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, как сильно мы их любим, а эта особая дата в календаре позволит выразить всю глубину наших чувств. И пусть вы уже выросли и уехали далеко от родительского дома, такое событие призвано объединять близких людей, несмотря на расстояние.



Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикалендарьВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость