Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2019 16:10

Волгодонцы пожаловались на дороговизну встречи Нового года

Встреча Нового года для многих волгодонцев оказывается разорительным мероприятием.

Новый год часто называют главным праздником в России. Но где, праздник - там и большие траты.

Праздничный стол, новогодняя елка, мишура и фейерверки, а главное - подарки для близких и друзей. Поэтому встреча Нового года может обойтись в кругленькую сумму. Корреспондент «Блокнота» Лиза узнала у волгодонцев, хватает ли их зарплаты для встречи Нового года.

Большинство опрошенных жителей города признались Лизе, что встреча Нового года оказывается весьма затратным мероприятием, на которое может не хватить зарплаты или пенсии. Если заранее не рассчитать расходы, то в январе можно столкнуться с большим дефицитом семейного бюджета.

- Большая часть денег у меня уходит на подарки, у кого-то на сам праздник. Главное, чтобы от души Новый год встретить, - рассказал Лизе волгодонец

«Не хватает. Ведь зарплата 14 тысяч всего», «Конечно не хватает. А когда их хватало?», «В основном на продукты все уходит. Тысяч 10 надо. Это проблема», «Я пенсионерка. Пенсия маленькая, я не работаю, сейчас болею. Откуда деньгам взяться?»: пожаловались Лизе другие волгодонцы.

Лишь один парень сообщил, что денег на встречу Нового года будет достаточно, если заранее распланировать все траты.

- Вполне может хватить. Все зависит от суммы и цели, как встретить Новый год, - поделился опытом молодой человек.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый годЛизаопросденьги
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость