Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2020 12:26

Волгодонцы пытаются спасти свое имущество из затопленных гаражей в кооперативе «Форсаж»

В рубрику «Обращение в редакцию» поступила еще одна жалоба на затопление гаражей.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились еще одни собственники гаражей в потребительском гаражном кооперативе «Форсаж», который располагается по улице Гаражной, 24. Проблема та же, что и у соседнего ГСК №14 — после порыва трубы все гаражи затапливает горячей водой, а найти ответственного не удается до сих пор.

По словам собственников гаражей, со 2 января большое количество членов кооператива «Форсаж» просят помощи в решении данного вопроса, обращаясь к председателю Петру Крымскому, однако вот уже почти две недели гаражи продолжает затапливать.

Для того, чтобы спасти свое имущество, люди вынуждены покупать насосы и откачивать воду из подвалов гаражей самостоятельно. Также, как сообщают члены гаражного кооператива, они неоднократно обращались в службу «112», в диспетчерскую «Водоканала» и теплосетей, а также написали две жалобы на имя Сергея Вислоушкина. Люди переживают, что если в ближайшее время никто из ответственных лиц не предпримет никаких действий, то фундамент просто даст усадку.

- В гаражном кооперативе «Форсаж», который находится по адресу улица Гаражная, 24 и в кооперативе №14, который находится по адресу улица Гаражная, 22, со 2 января идет затопление подвальных помещений. С того же дня большое количество членов кооператива просят о помощи в решении данного вопроса. Однако Петр Крымский и его жена, которая является главным бухгалтером, вводят всех в заблуждение. Мы не доверяем ему и хотим, чтобы его лишили занимаемой должности. Мы обращались в диспетчерскую «Водоканала» и теплосетей, звонили на «112» и написали две жалобы на имя Вислоушкина. Коммунальщики задали вопрос нашему председателю по поводу происходящего, но он убедил всех в том, что никаких затоплений нет и все хорошо. На сегодняшний день до сих пор нет никаких движений по данному вопросу. Нам приходится самостоятельно устанавливать насосы для того, чтобы откачать воду и спасти наше имущество. Но если не предпринять никаких действий, то фундамент может просесть. Мы надеемся, что коммунальные службы помогут нам решить данную проблему. Что касается председателя, то мы неоднократно писали в полицию заявления о порче личного имущества и обращались в налоговую. Поэтому надеемся, что председатель кооператива уйдет со своей должности и что будет проведена тщательная налоговая, аудиторская и прокурорская проверка в отношении председателя и его супруги, - обратились в «Блокнот» члены гаражного кооператива «Форсаж».


Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениегараж
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость