Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2020 11:24

Волгодонцы жалуются на занесенные снегом дворы и дороги

В рубрику «Обращение в редакцию» продолжают поступать многочисленные жалобы от волгодонцев на состояние города.

Снегопад, который продлился в Волгодонске два дня, принес множество проблем не только горожанам, но и коммунальным службам. Снежная стихия занесла сугробами весь город. По словам волгодонцев — в городе царит хаос. Коммунальные службы явно не справляются, хоть и стараются очищать город от снега.

На центральных дорогах каша, отчего автомобили заносит даже на зимней резине. Волгодонцы утверждают, что передвигаться по городу даже на маленькой скорости крайне опасно. Большую проблему создают также пешеходы, которые выбегают на проезжую часть. Из-за скользких дорог водителям сложно затормозить перед внезапно возникшим на дороге пешеходом. Стоит отметить, на некоторых дорогах все же виден след от коммунальной техники. Горожане отметили, что коммунальщики оставляют снег на обочине, отчего там образовались большие сугробы. Из-за этого многие вынуждены добираться до пешеходных переходов через снежную полосу препятствий.

02OgSzDF44E.jpg  ty9DtJ5te1U.jpg

Улица 50 лет СССР

Однако, основная масса проблем по-прежнему сохраняется во дворах и внутридворовых проездах. По словам горожан, некоторые дворы совсем не чистят. Припаркованные автомобили занесены снегом, пешеходные дорожки - в сугробах. Из-за сильного снегопада по заметенным дворам не то что проехать, просто пройти пешком проблематично.

- Во дворах вообще не чистят улицы. Не то что на машине выехать нельзя, но и пешком пройти очень сложно. Вопрос - как работают городские службы?, - интересуются волгодонцы.

Константин Прибрежный




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеснегкоммунальные службы
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость