Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 15.12.2022 11:07

Воспитанники ДМШ Волгодонска завоевали диплом I степени на Международной премии «ARTIS-2022»

5 декабря в Санкт-Петербурге на легендарной сцене Большого концертного зала «Октябрьский» состоялось Церемония вручения VII Ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS-2022».

По традиции она прошла в формате праздничного концерта в честь номинантов и лауреатов Премии при участии звезд российской и зарубежной эстрады. Проект «ARTIS-2022» ежегодно демонстрирует поистине обширную географию. В этом году в соискании престижной международной Премии приняли участие свыше 2 500 конкурсантов из 106 населенных пунктов и 56 регионов России и Казахстана.


Волгодонск на этом грандиозном мероприятии представлял коллектив Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича. Образцовый вокальный ансамбль «Виктория», художественным руководителем которого является Ольга Алексеевна Григорова, хормейстерами - Людмила Сергеевна Максименко, Елена Валерьевна Суворкина, хореографами - Юлия Александровна Дьяченко, Ирина Александровна Брунилина, педагогом по актерскому мастерству - Наталья Николаевна Ковтунова - боролся за звание «Лучший вокальный ансамбль».


В трудном состязании волгодонские ребята уступили только ансамблю из города Чита, Забайкальского края и стали обладателями звания Дипломант первой степени, войдя в четверку лучших вокальных ансамблей. Руководство ДМШ имени Шостаковича поздравляет ребят и педагогов с заслуженной наградой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскансамбль "Виктория"
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость